В Песоченской епархии подвели итоги регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

2 ноября 2018 года в Песоченской епархии завершился первый этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс проходит в два этапа. Первый (региональный) этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по благословению архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана проводился на епархиальном уровне с 14 сентября по 28 октября текущего года.Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России.
Ответственным за организацию и проведение данного мероприятия был отдел религиозного образования и катехизации Песоченской епархии.
В епархиальном этапе приняли участие лучшие детские работы учащихся государственных образовательных учреждений, детских садов, воскресных школ и центров дополнительного образования, находящихся на территории Песоченской епархии и в этом году на конкурс были представлены более 200 работ. В результате внимательной работы комиссии под председательством архиепископа Максимилиана были определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» в трех возрастных группах, чьи работы решением жюри признаны лучшими. Работы победителей регионального (епархиального) этапа направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) для участия в завершающем — международном – этапе Конкурса