Архипастырский визит в с. Закрутое Куйбышевского района

1 ноября 2018 года архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан посетил село Закрутое Куйбышевского района.

По окончании торжественного мероприятия по случаю открытия в селе модельной библиотеки архиепископ Максимилиан посетил местную часовню в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В настоящий момент помещение часовни переоборудывается под храм, в ней устроен алтарь для совершения Божественной литургии. Все работы проходят благодаря усилиям местных жителей и священника, который окормляет село Закрутое — настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Бетлица иерея Валерия Агеева.

Архиепископ Максимилиан ознакомился с ходом работ, осмотрел благоустройство храма-часовни и прилегающей к нему территории и пообщался с местными жителями.