Престольный праздник храма в честь Собора преподобных Оптинских старцев в восстанавливающемся Белокопытовском Казанском Боголюбивом женском монастыре

24 октября 2018 года, в день празднования Собора преподобных Оптинских старцев, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан посетил восстанавливающийся Белокопытовский Казанский Боголюбивый женский монастырь в д. Новодяглево Куйбышевского района.

В храме обители в честь Собора преподобных Оптинских старцев Высокопреосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию в сослужении протоиерея Олега Булычева и диакона Даниила Бойко.

За богослужением молились настоятельница Архиерейского подворья б.Белокопытовского Казанского Боголюбивого женского монастыря монахиня Иосифа (Егасова), руководитель попечительского совета о восстановлении Белокопытовского монастыря Ивчин Николай Николаевич, благодетели, жители деревни и близлежащих населенных пунктов и гости монастыря.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан прочел молитву о мире на Украине.

После пения запричастного стиха архиепископ Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

Храм в честь Собора преподобных Оптинских старцев в восстанавливающемся Белокопытовском Казанском Боголюбивом женском монастыре в д. Новодяглево Куйбышевского района был построен и освящен в 2016 году.

По материалам сайта vk.com/public110519075