Престольный праздник Свято-Покровского храма в п. Бетлица

14 октября 2018 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан разделил радость престольного праздника с прихожанами Свято-Покровского храма п. Бетлица.

Владыка возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Валерия Агеева и диакона Даниила Бойко.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении архиепископ Максимилиан вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма иерей Валерий Агеев.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В завершение всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил их с престольным праздником.

В этот же день архиепископ Максимилиан посетил недавно освященные купель и источник в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Красниково Куйбышевского района.