V Песоченская научно-просветительская образовательная конференция «Молодежь: свобода и ответственность. Культура. Язык. Вера» в г. Юхнове

С 15 по 29 сентября 2018 года, в Калужской митрополии проходят XXI Богородично-Рождественские образовательные чтения — «Молодёжь: свобода и ответственность. Культура. Язык. Вера». В рамках чтений 17 сентября в городе Юхнове состоялась V епархиальная Песоченская научно-практическая образовательная конференция.

В работе конференции приняли участие архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, духовенство Песоченской епархии, представители власти, работники образования, культуры, родительская общественность, СМИ Кировского, Барятинского, Куйбышевского, Спас-Деменского, Мосальского, Износковского и Юхновского районов.
Конференции начались с тематического пролога и художественных номеров артистов.
С приветственным словом к участникам конференции обратился Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и заместитель главы администрации Юхновского района Кутыркин Дмитрий Игоревич.
На конференции с докладами выступили:

Иерей Владислав Береговой, руководитель Молодежного отдела Песоченской епархии. «Духовно-просветительская работа Церкви в интернете».
Евченко Инна Александровна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ 44 «Анютины глазки» г. Калуги. «Проблема свободы личности в современной молодежноё среде».
Овчинникова Елена Сергеевна директор МКУ «Психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». «Развитие субъективности как основа становления социально-ответственной личности».
Егоров  Баатр Борисович,  доцент кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, г. Москва. «Создание, организация деятельности и миссия дошкольной православной образовательной организации».
В заключение Высокопреосвященнейший владыка вручил Благодарственные письма педагогам, принявшим участие в регионального этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».
В программу конференции были включены музыкальные композиции и театрализованные номера.
По окончании конференции для всех гостей было организовано чаепитие.
Всего приняло участие в конференциях 300 человек.