Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме блаженной Ксении Петербургской г. Кирова

9 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Кукши Печерского, просветителя вятичей, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской в микр-не ст. Фаянсовая в г. Кирове.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Дмитриев и диакон Даниил Бойко.

На Литургии после сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

После пения запричастного стиха архиепископ Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершение богослужения владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.