Благочинный Песоченского округа принял участие в праздничной линейке посвященной «Дню знаний»

1 сентября 2018 года, благочинный 1-го округа Песоченской епархии, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова протоиерей Александр Рябов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном «Дню знаний».

В этот день благочинный округа посетил МКОУ СОШ №2, где во время линейки поздравил учащих и учащихся, а также родителей и всех присутствующих с праздником и произнес слова напутствия и назидания: «Сегодняшний день, который называется Днем знаний, открывает всем вам дорогие ребята, дорогу в будущее, в жизнь, наполненную радостью и удивительными открытиями.

Сегодня на школу возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания. Ведь от того, что мы вложим в сердца наших детей, будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. И на родителях и на учителях и на церкви сегодня лежит огромная ответственность в деле соработничества по закладке крепкого и твердого фундамента жизни наших детей, на котором они смогут выстроить свою счастливую дальнейшую жизнь. В этом деле еще раз повторюсь должно быть соработничество.

Педагогический процесс зиждется на двух крыльях – образовании и воспитании. Чтобы дети умели различать добро и зло уместно их внимание направить к тем богатым культурным и духовным традициям нашего народа, которые были сформированы на основе христианского мировоззрения. Выражаю искреннюю признательность учителям за верность благородному призванию.

От всей души желаю Вам помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях».

По окончании официальной части праздника состоялась беседа благочинного протоиерея Александра Рябова и директора школы В.Г. Майорова.