Благочинный Песоченского округа принял участие в августовской районной педагогической конференции в г. Кирове

30 августа 2018 года, в преддверии Дня знаний, в ДК «Юбилейный» состоялась ежегодная районная педагогическая конференция работников образования муниципального района «Город Киров и Кировский район».

В работе конференции приняли участие: Глава Кировской районной  администрации Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы района по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, заведующая отделом образования Ольга Александровна Лукьянова, благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов, педагоги дополнительного и дошкольного образования, педагоги и работники общеобразовательных учреждений, представители воскресных школ, духовенство г. Кирова и др.

Тема конференции была посвящена актуальным вопросам развития образования.

В ходе педагогической конференции к собравшимся со словами поздравлений обратились, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов и Глава Кировской районной  администрации И. Н. Феденков.

В своем слове священник отметил, что «соработничиство Церкви и школы это не дань моде, как кто-то пытается утверждать, а естественное развитие отношений в обществе, которое, несмотря на пережитые в минувшем веке испытания, имеет исторически обусловленные особенности духовно-культурного бытия, неразрывно связанные с православием. О том, что наличие этих корней не выдумка, а действительность, свидетельствует видимая и очевидная тенденция к духовному возрождению. Радует то, что основы православной культуры преподаются теперь не только в средних, но и в специальных, а также дошкольных образовательных учреждениях нашего района. Хочу сказать особые слова признательности тем педагогам, которые не только прошли специальную переподготовку, но и творчески включились в разработку новых программ и методик, о чем свидетельствуют неизменно высокие результаты г. Кирова и Кировского района на конкурсе на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»».