Торжества по случаю престольного праздника Борисоглебского храма в с. Спасское

6 августа 2018 года, в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, архиепископ Максимилиан возглавил торжества по случаю престольного праздника Борисоглебского храма в с. Спасское Барятинского района.

В сам день праздника была совершена Божественная литургия, за которой Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Мосальского благочиния: благочинный округа протоиерей Алексий Зиновьев, настоятель храма протоиерей Николай Андриянов, иерей Михаил Муллашев, иерей Владислав Береговой, иеромонах Андрей (Синицин) и гости в священном сане. Диаконский чин возглавил дьякон Даниил Бойко. Богослужебные песнопения исполнил хор храма свт. Николая Чудотворца с. Барятино под управлением монахини Тавифы (Силаева). На сугубой ектении были провозглашены особые прошения и вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Максимилиан возглавил крестный ход на святой источник свв. блгвв. князей Бориса и Глеба, расположенный недалеко от храма.

Затем архиепископ Максимилиан поздравил с престольным праздником обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Торжества продолжились музыкальным концертом в исполнении работников районного дома культуры на прихрамовой территории.