Пребывание Калужской иконы Божией Матери в храме Преображения Господня г. Спас-Деменска

Вечером 22 июля 2018 года в рамках общемитрополичьего крестного хода «Помолимся о земле Калужской» чудотворная Калужская икона Божией Матери и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира прибыли для поклонения верующих в храм Преображения Господня г. Спас-Деменска.

После встречи святынь было отслужено всенощное бдение. Богослужение совершили благочинный 2-го округа Песоченской епархии, настоятель храма  протоиерей Алексий Зиновьев и клирик Свято-Никольского храма г. Мосальска иерей Михаил Муллашев.

На следующий день, 23 июля, в Спасо-Преображенском храме г. Спас-Деменска состоялась Божественная Литургия,  по окончании которой было отслужено молебное пение пред Калужским чудотворным образом Пресвятой Богородицы и ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира.

Все желающие смогли приложиться к святыням.