Крестный ход с Калужской иконой Божией Матери прошел по территории Барятинского района

Вечером 21 июля 2018 года ежегодный крестный ход Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской» прибыл в Свято-Никольский храм в с. Барятино.

Под колокольный звон и пение молитвословий святыни крестного хода — чудотворная Калужская икона Божией Матери и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира — были внесены в храм.

В канун празднования Недели 8-ой по Пятидесятнице настоятель храма протоиерей Николай Андриянов совершил всенощное бдение. На утрени был прочитан акафист Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой «Калужская». Все присутствующие смогли поклониться святыням.

Утром 22 июля общемитрополичий крестный ход отбыл в храм пророка Божия Илии п. Шайковка.

В этот же день после полудня крестный ход «Помолимся о земле Калужской» встречали жители д. Бахмутово Барятинского района. В местном храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» перед чудотворным Калужским образом Пресвятой Богородицы и ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира протоиерей Николай Андриянов совершил водосвятный молебен с акафистом.

По окончании богослужения настоятель храма произнес проповедь, и все пришедшие жители и гости д. Бахмутово смогли поклониться святыням. Затем крестный ход продолжил свой путь в г. Спас-Деменск.

По материалам сайта http://hram-baraytino.cerkov.ru/