Крестный ход «Помолимся о земле Калужской» посетил Свято-Никольский храм г. Мосальска

Вечером 20 июля 2018 г. в рамках крестного хода Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской» чудотворная Калужская икона Божией Матери и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира были привезены для поклонения верующих в Свято-Никольский храм г. Мосальска.

Святыни встретили благочинный Мосальского округа Песоченской епархии протоиерей Алексий Зиновьев, духовенство и жители города Мосальска.

После совершения молебного пения перед Калужским образом Пресвятой Богородицы и ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира было отслужено всенощное бдение накануне праздника явления иконы Божьей Матери во граде Казани. Все желающие смогли приложиться к святыням.

В сам день праздника Казанской иконы Божией Матери, 21 июля, в Свято-Никольском храме г. Мосальска была совершена Божественная литургия.  Богослужение возглавил иерей Владислав Береговой.

В полдень этого же дня духовенство города Мосальска отслужило молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери «Калужская» и ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира. По окончании богослужения  общемитрополичий крестный ход направился в д. Людково Мосальского района.

По материалам страницы Свято-Никольского храма г. Мосальска tofo.me/sanct_nikolai_mosalsk