В канун 1030-летия Крещения Руси в Калужской митрополии пройдет массовое крещение в монастыре Спаса-Нерукотворного с. Клыково

Решением Архиерейского совета Калужской митрополии Русской Православной Церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси определено совершить:

27 июля — массовое крещение в монастыре Спаса-Нерукотворного в с. Клыково Козельского района. Таинство будут совершать все архиереи Калужской митрополии.

28 июля – в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – торжественное богослужение, при участии духовенства всех трех епархий в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.
На праздничные богослужения приглашаются также родители (крестные родители) и родственники. По окончании Божественной литургии будет совершено молебное пение в честь Крещения Руси, после которого всем новокрещенным будут вручаться свидетельства о крещении.
27 июля:
• 14.00 Общая краткая Огласительная беседа с желающими в этот день принять Святое Крещение (проходит в храме);
• 15.00 – начало вечерни;
• 16.00 – Крещение в р. Серена (рядом с монастырем);
• 17.00 утреня, 1 час.
По окончании ужин.
28 июля:
9.00 – Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги. Служат все архиереи Калужской митрополии. Молебен равнап. князю Владимиру, вручение свидетельств о Крещении. Обед.