Духовенство Песоченского благочиния приняло участие в городских мероприятиях, посвященных празднику Святой Троицы

27 мая 2018 года, в городском парке на Набережной г. Кирова прошли торжественные мероприятия посвященные празднованию православным народом Дня Святой Троицы. Праздничные мероприятия проходили на нескольких площадках парка.

Для детворы была организована игровая программа с играми, призами и суперпризами. Другая площадка встречала гостей художественной самодеятельностью сельских домов культуры. На центральной эстраде проходили основные праздничные действия.

В этот светлый и праздничный день ко всем присутствующим со словами поздравлений и добрых пожеланий обратились глава Кировской администрации И.Н. Феденков и благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского – протоиерей Александр Рябов.

Также от лица благочиния на торжествах присутствовали иерей Сергий Азаркин — настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы и иерей Дионисий Якунин — настоятель Свято-Никольского храма микрорайона Жилино.