В селе Барятино состоялся велопробег, посвященный Дню Великой Победы

8 мая 2018 года в районном селе Барятино состоялся традиционный велопробег посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 10.30 участники велопробега регистрировались у здания ФОКа. Перед стартом к участникам велопробега обратились зам. руководителя Управы МО «Барятинский район» Савина М.В. и настоятель храма свт. Николая протоиерей Николай Андриянов. Маршрут велопробега проходил от с. Барятино до д. Чумазово (12 км). Самые юные участники (7-10 лет) должны проехать до д. Шершнево (3 км), а остальные до конечного пункта.

В д. Чумазово на братской могиле состоялся небольшой митинг, награждение победителей велопробега от Управы МО «Барятинский район» и от Свято-Никольского прихода. Затем протоиерей Николай отслужил заупокойную литию на братской могиле, где покоятся останки более 4600 советских воинов. И затем, немного отдохнув, все отправились в обратный путь.