Заупокойные службы прошли в храмах епархии на 40-й день после трагедии в Кемерово

3 мая 2018 года, на сороковой день после трагедии в Кемерово, во всех храмах Песоченской епархии были совершены заупокойные богослужения по погибшим в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла заупокойные богослужения по погибшим в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» совершены во всех храмах и монастырях Русской Православной Церкви, в том числе в храмах Песоченской епархии.

Ранее по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви заупокойные богослужения по погибшим также совершались на третий и на девятый день после трагедии.