В храмах Песоченской епархии молятся о погибших в Кемерово

26-27 марта 2018 года, в храмах Песоченской епархии прошли заупокойные службы по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерово.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался днем 25 марта. Внутри находились сотни людей, эвакуироваться смогли не все: несколько десятков человек, в том числе детей, были объявлены пропавшими без вести. После первых же сообщений о трагедии в оперативный штаб и в больницы, куда направили пострадавших, прибыли священнослужители Кемеровской епархии. Они оказывают духовную поддержку пострадавшим и людям, которые пришли в штаб в надежде узнать о судьбе своих близких.

Во вторник 27 марта 2018 года во всех храмах Русской Православной Церкви прошли заупокойные службы по погибшим в результате трагедии.