Архиепископ Максимилиан совершил чинопоследование пассии в Свято-Никольском храме с. Барятино

Вечером в Неделю 5-ю Великого поста, 25 марта 2018 года, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил чин пассии  в Свято-Никольском храме с. Барятино.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Мосальского округа: настоятель храма протоиерей Николай Андриянов, благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев, иерей Владислав Береговой, иерей Димитрий Передин и диакон Даниил Бойко.

При пении стихиры «Тебе, одеющагося светом, яко ризою» Святое Евангелие было изнесено в центр храма и положено на аналое перед Крестом. Владыка и сослужащее духовенство прочли акафист Страстям Христовым.

После чтения отрывка из Евангелия от Иоанна, повествующего о Страстях Христовых, проповедь произнес протоиерей Николай Андриянов.

Затем владыка, сослужащее духовенство и все молящиеся совершили поклонение Кресту Господню.

В завершении всего молящиеся получили архипастырское благословение.