В с. Барятино прошла конференция посвященная 100-летию расстрела Царской семьи

16 марта 2018 года в актовом зале Воскресной школы при храме свт. Николая в с. Барятино прошла конференция посвященная трагической дате 100-летию расстрела семьи последнего Российского императора.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале горного инженера Николая Ипатьева были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Феодоровна, их дети — великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, наследник цесаревич Алексий, а также лейб-медик Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, комнатная девушка Анна Демидова и повар Иван Харитонов.

В конференции приняли участие настоятель храма протоиерей Николай Андриянов, заведующая районной библиотеки Кисилёва Н.Б. и все заведующие сельских библиотек Барятинского района.

Со вступительным словом обратился к собравшимся протоиерей Николай Андриянов. Затем с докладами выступили зав.читательным залом районной библиотеки Панькина Е.В. и Климачкова Н.В., зав. сельской библиотеки в д. Плетни Мартынова Е.В.

Продолжили конференцию за чаем, обсуждая план совместной работы прихода свт. Николая со всеми библиотеками района в этом году. В завершении встречи протоиерей Николай Андриянов поблагодарил всех за встречу и подарил фондам библиотек книги духовного содержания.