В г. Калуге прошла встреча губернатора Калужской области с многодетными матерями

7 марта в г. Калуге состоялась встреча губернатора региона Анатолия Артамонова с многодетными матерями — представителями всех округов и крупных городов области. На эту встречу была приглашена, как представитель от Барятинского района, матушка Татьяна Андриянова — супруга настоятеля храма свт. Николая в с. Барятино. 
Как сообщили корреспонденту в пресс-службе регионального правительства, поздравляя приглашенных с наступающим праздником, глава региона отметил значимость института семьи для укрепления и развития государства.
Он подчеркнул, что социальная поддержка многодетных семей — одно из приоритетных направлений государственной политики. В числе мер поддержки многодетных семей в Калужском регионе предусмотрены: компенсация в размере 50% оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, ежегодная денежная выплата для приобретения топлива, улучшение жилищных условий, различные пособия, компенсация расходов на проезд детей автомобильным и железнодорожным транспортом, бесплатное предоставление земельных участков и другое.
Анатолий Артамонов поблагодарил многодетных матерей области за укрепление института семьи и семейных ценностей, улучшение демографической ситуации в регионе и воспитание подрастающего поколения. В завершение встречи гостям вручили цветы и подарки.

По материалам сайта: regnum.ru 
Иллюстрация: Пресс-служба правительства Калужский области