Руководитель молодежного отдела Песоченской епархии принял участие в заседании районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОПК

7 февраля 2018 года в МКОУ Людковская СОШ состоялось заседание районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОПК по теме « Актуализация духовно-нравственного направления деятельности в преподавании курса ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС».

Учитель Бекасова Елена Ивановна провела в 4 классе открытый урок-исследование по ОРКСЭ (модуль ОПК) «Зачем творить добро».

Учитель МКОУ Долговская СОШ Филатова Г.А. выступила с сообщением « Внеурочная работа в рамках изучения ОПК и ОДНКНР».

Руководитель РМО , учитель МКОУ Мосальская СОШ №2 , Кузина О.И.сообщила о подготовке и проведении Недели православной книги.

В работе районного методического объединения принял участие руководитель молодежного отдела Песоченской епархии, иерей Владислав Береговой, В своём выступлении он обратил внимание на необходимость творческого взаимодействия Церкви и школы в духовно-нравственном воспитании учащихся и ответил на вопросы учителей.