Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» д. Бахмутово

7 февраля 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери «Утоли моя печали», жители д. Бахмутово отметили престольный праздник своего храма.

Божественную литургию возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Владыке сослужили протоиерей Николай Андриянов  и диакон Даниил Бойко.

За Литургией владыка молился о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

По отпусте Литургии Владыка и духовенство совершили молебное пение и крестный ход вокруг храма.