Престольный праздник в храме святой блаженной Ксении Петербургской в г. Кирове

6 февраля 2018 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную Литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской в микр-не ст. Фаянсовая в г. Кирове.

Его Высокопреосвященствусослужило духовенство Песоченского благочиния: благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, настоятель храма протоиерей Георгий Дмитриев, протоиерей Павел Солдатов, протоиерей Олег Булычев, иерей Сергий Азаркин, иерей Валерий Агеев, иерей Дионисий Якунин, диакон Алексий Денисов и диакон Даниил Бойко.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе протоиерей Георгий Дмитриев произнес проповедь.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва святой блаженной Ксении Петербургской.

В завершение всего архиепископ Максимилиан, поздравив прихожан с престольным праздником, обратился к ним с архипастырским словом.