Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Кирова

4 февраля 2018 года, в Неделю о блудном сыне и день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении протоиерея Александра Рябова – настоятеля собора, иерея Михаила Камышева и диакона Даниила Бойко – клириков собора.

За Литургией владыка молился о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения была отслужена лития обо всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.