Престольный праздник Александро-Невского собора города Кирова

31 января 2018 года, духовенство и прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского отметили престольный праздник одного из приделов, который освящен в честь святителя Афанасия Великого, патриарха Александрийского.

В этот день торжества начались водосвятным молебным пением по окончании которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева клирика собора.

За Литургией духовенство и прихожане молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения был совершен чин славления святителю Афанасию Великому.

В завершение всего настоятель поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь о жизни и духовных подвигах святителя Афанасия.