Праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова, в воскресной школе «Колосок» Казанского храма г. Юхнова

В середине января в актовом зале воскресной школы «Колосок» при соборном храме в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Юхнове состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова.

В мероприятии приняли участие 36 детей — воспитанников воскресной школы. Ребята показали, что знают не только стихотворения, которые они читали с большим выражением, но и церковные песнопения.

Зрителям, а в их числе были прихожане храма и родители, ребята поведали об истории великого события, которое произошло более 2000 лет назад, о традициях празднования Рождества Христова в семьях.

А потом были веселые конкурсы, танцы: задорный «Снег-снежок» и изящный «Полонез». Малышам показали назидательную сценку про капризную царевну.

Всех участников рождественского концерта тепло поздравили настоятель соборного храма в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Юхнове протоиерей Алексий Махетов и директор школы А. И. Махетова. Закончился праздник традиционным чаепитием.

По материалам сайта http://www.u-vesti.ru/