Архиепископ Максимилиан совершил ночное Рождественское богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Архиепископ Максимилиан совершил праздничное Рождественское богослужение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова.

Торжества начались с утрени, которая была совершена перед Божественной литургией.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева — клирика собора.

За богослужением молились заместитель Главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

Божественную литургию возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства собора.

По прочтении евангельского зачала, Высокопреосвященнейший владыка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, адресованное клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

После пения запричастного стиха, протоиерей Александр Рябов огласил Рождественское послание Управляющего Песоченской епархией Высокопреосвященнейшего Максимилиана архиепископа Песоченского и Юхновского.

В завершении всего архипастырь удостоил церковных наград жертвователей, благотворителей, а также активных прихожан храма, которые на протяжении многих лет безвозмездно трудятся во благо Церкви Христовой и Прихода святого благоверного князя Александра Невского.