Архиепископ Максимилиан совершил праздничные богослужения в кафедральном соборе г. Кирова

31 декабря 2017 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых отец, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии в центре храма архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства совершил благодарственное молебное пение.

За богослужением молились глава Кировского района Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы района по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, руководители отделов администрации и СМИ.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, а также произнес слова поучения и назидания.

По материалам сайта http://nevsky.prihod.ru/