В д. Калугово Мосальского района установлен православный крест

3 декабря 2017 года в д. Калугово Мосальского района произошло важное и значимое событие. На месте существовавшего в старину в деревне храма Рождества Христова был установлен памятный крест. О существовании этого храма стало известно в результате исследований и воспоминаний местных старожилов, собранных учащимися Долговской средней общеобразовательной школы под руководством наставника Г.А. Филатовой и представленных на районной краеведческой конференции в работе «Путь к храму» (разрушенные святыни мосальской земли).

На мероприятии по установке поклонного креста присутствовали глава администрации МО ГП «Город Мосальск» Евгений Голополосов, глава администрации МО СП «Деревня Долгое» Светлана Баглик, представители казачьего общества, жители Долговского сельского поселения.

Чин освящения новосооруженного креста совершили настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери д. Людково иерей Михаил Муллашев и  настоятель Свято-Троицкого храма г. Мосальска иерей Димитрий Передин.

По материалам сайта http://mosalsk-gazeta.ru/