Клирик храма блаженной Ксении Петербургской в г. Кирове провел ряд бесед в учреждениях г. Кирова и Кировского района

Во второй половине ноября 2017 года клирик храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской в г. Кирове диакон Алексий Денисов провел ряд мероприятий в образовательных, социальных и культурных учреждениях г. Кирова и Кировского района.

16 ноября 2017 года диакон Алексий Денисов встретился с работниками городской библиотеки №3 и городской детской библиотеки №3 г. Кирова. Был организован просмотр фильма «Начало». Интересный материал о жизни и становлении личности подростков-старшеклассников, их духовном развитии и и нравственном воспитании не оставили равнодушными участников встречи. Вместе со священнослужителем были рассмотрены следующие темы: как правильно себя вести в обществе, ценность брака и семьи, православие как основа жизни каждого человека и гражданина нашей страны. Участники лекции поблагодарили диакона Алексия Денисова за содержательную и интересную беседу, наметив планы дальнейшего сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию.

18 ноября 2017 года диакон Алексий Денисов побеседовал со школьниками девятых классов в средней общеобразовательной школе №7 г. Кирова. После просмотра фильма «Начало» диакон Алексий обсудил с ребятами тему переходного возраста и вопросы, касающиеся борьбы со грехом.

20 ноября 2017 года священнослужитель провел беседу с проживающими в ГБУ КО «Нагорновский психоневрологический интернат», рассказав о празднике Собора Архистратига Михаила и прочих Сил Бесплотных. Собравшимся был показан вышеупомянутый фильм.

24 ноября 2017 года диакон Алексий Денисов организовал мероприятие для воспитателей МКДОУ «Детский сад» №10, в ходе которого состоялась беседа о борьбе со грехом и просмотр фильма.

25 ноября 2017 года в средней общеобразовательной школе №8 г. Кирова состоялась встреча старшеклассников с диаконом Алексием Денисовым. Клирик храма блаженной Ксении Петербургской г. Кирова провел беседу на тему: «Особенности подросткового периода». Учащиеся с большим интересом посмотрели видеофильм, а затем задали диакону интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что во всех учреждениях во время мероприятий отец Алексий отвечал на вопросы слушателей и собеседников.

По материалам сайта http://adminkirov.ru