Клирик Песоченской епархии посетил фольклорный праздник

14 ноября 2017 года в ГДК «Жилино» в г. Кирове состоялся фольклорный праздник «Осень, осень, в гости просим!», во время которого участники фольклорного театра «Кошурка» МКОУ ДО «Дом детского творчества» г. Кирова познакомили приглашенных на мероприятие школьников с бытом русского крестьянина 19-го века с его праздниками и буднями, обрядами и обычаями.

На слайдах презентаций ребята увидели иллюстрации, рассказывающие об истории православных праздников осеннего цикла: Рождества Пресвятой Богородицы, Покрова Пресвятой Богородицы, дня памяти святых бессребреников Космы и Дамиана. Артисты фольклорного театра «Кошурка» в народных костюмах показали, как в народе проводили эти праздники, что пели, во что играли. Зрители также с удовольствием принимали участие в народных забавах.

На мероприятие был приглашен почетный гость – настоятель Свято-Никольского храма в микрорайоне Жилино г. Кирова иерей Дионисий Якунин, который обратился к ребятам с поучительным словом.

В завершение праздника директор ГДК «Жилино» В.К. Плещёв вручил  школьникам сладкие подарки.

По материалам сайта http://adminkirov.ru