Архиепископ Песоченской и Юхновской Максимилиан совершил молебен в храме св. вмч. Параскевы в деревне Крисаново-Пятница

10 ноября празднуется память святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятница. В этот день отмечает свой престольный праздник храм в честь вмц. Параскевы в д. Крисаново-Пятница Барятинского района.

Божественную литургию в день престольного праздника совершил настоятель храма -протоиерей Николай Андриянов. По отпусте Литургии  в храм прибыл правящий архиерей Песоченской епархии архиепископ Максимилиан. В сослужении благочинного Мосальского округа протоиерея Алексия Зиновьева и настоятеля храма протоиерея Николая Андриянова, владыка Максимилиан совершил чин малого освящения воды. По отпусте молебна владыка обратился к молящимся со словом проповеди, после чего протоиерей Николай поблагодарил владыку за посещение храма и от лица всех прихожан поздравил архиерея с прошедшим днем рождения.

По материалам сайта: hram-baraytino.cerkov.ru