В г. Кирове состоялся Крестный ход к Поклонному Кресту

4 ноября 2017 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по сложившейся благочестивой традиции в городе Кирове состоялся Крестный ход.

Торжества начались с Божественной литургии, по окончании которой с молитвенным пением, с иконами, крестами и хоругвями духовенство и верующие начали свое шествие от храмов святого благоверного князя Александра Невского и Рождества Пресвятой Богородицы на старом кладбище к Поклонному Кресту, расположенного на Площади Победы.

В праздничном мероприятии приняли участие Благочинный 1-го округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Азаркин и клирик Александро-Невского собора иерей Михаил Камышев.

На площади Победы у Поклонного Креста духовенство и верующие совершили благодарственный молебен, по окончании которого протоиерей Александр Рябов обратился ко всем присутствующим со словом проповеди.

По материалам сайта: nevsky.prihod.ru