Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме с. Барятино.

22 октября 2017 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан посетил Свято-Никольский храм в с. Барятино.

Владыку у храма встречал настоятель храма протоиерей Николай Андриянов. На ступенях архипастыря приветствовали воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма.

Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию при сослужении протоиерея Николая Андриянова и дьякона Даниила Бойко. По запричастном стихе владыка Максимилиан обратился к пастве со словами проповеди. По отпусте Литургии архиепископ Максимилиан во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения были вручил медали блаженного Лаврентия Калужского II степени казначею храма Климовой В.И., певчей хора и соцработнику храма Власовой Г.А., певчей хора Гришковой З.П. и ключарю храма монахине Павлине (Васюковой), которая отмечает в эти дни своё 85-летие. Затем владыка Максимилиан осмотрел территорию храма и побеседовал с прихожанами.

По материалам сайта: http://hram-baraytino.cerkov.ru/