Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

8 октября 2017 года, Православная Церковь торжественно празднует память прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. В этот день прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского приняли участие в праздничном богослужении по случаю Престольного праздника — один из пределов собора освящен в честь преподобного Сергия.

В этот день торжества начались водосвятным молебном по окончании которого была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко. За Литургией владыка вознес молитву о мире на Украине. По окончании Литургии было совершено славление прп. Сергию. В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Для всех желающих у стен храма было организовано чаепитие.

По материалам сайта: http://nevsky.prihod.ru