День Учителя в воскресных школах Песоченской епархии

1 октября 2017 года, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова протоиерей Александр Рябов поздравил наставников Воскресной школы с наступающим Днем Учителя.
В своем поздравительном слове духовник напомнил наставникам об их учительском долге и призвании: «Учитель всегда воспринимается с особым чувством уважения каждым человеком, ведь все мы были учениками и у каждого из нас был любимый учитель. Труд учителя всегда требовал полной самоотдачи, ведь какими вырастут наши дети, как сложится их судьба, во многом зависит от учителя. В этот день примите слова искренней благодарности за ваш столь необходимый обществу труд. Крепкого вам здоровья, мужества и терпения. Усидчивых и умных учеников, в которых продолжится ваше благородное дело!» В знак признательности и уважения наставникам были вручены цветы и духовная литература.

8 октября духовник Воскресной школы при храме свт. Николая с. Барятино — протоиерей Николай Андриянов — поздравил учителей с их профессиональным праздником. Отец Николай вручил учителям скромные подарки за их труды в деле духовного образования и воспитания детей, а ученики воскресной школы пропели педагогам многолетие.

По материалам сайтов: http://nevsky.prihod.ru, http://hram-baraytino.cerkov.ru