Архиерейские богослужения в соборном храме г. Юхнова в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, архиепископ Максимилиан возглавил торжественные богослужения в соборном храме в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Юхнове.

Накануне вечером Высокопреосвященнейший Владыка в сослужении духовенства храма совершил праздничное Всенощное бдение.

По традиции полиелей и чтение Евангелия совершалось в алтаре.

По окончании Великого славословия архиепископ Максимилиан с собором духовенства совершил изнесение из алтаря Честного Креста Господня. Далее с особой торжественностью и благоговением был совершен чин воздвижения Креста Господня; Владыка при стократном пении «Господи помилуй» осенил Крестом четыре стороны света.

После все присутствующие смогли поклониться и приложиться ко Кресту.

В сам день праздника архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Алексия Махетова, иерея Максима Мильмана и диакона Даниила Бойко.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление, после чего молящиеся поклонились Кресту. Затем владыка Максимилиан обратился к молящимся с проповедью.