Торжества в кафедральном соборе г. Кирова по случаю Престольного праздника

12 сентября 2017 года, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского прихожане кафедрального собора города Кирова торжественно отметили свой Престольный праздник.

В этот день торжества начались водосвятным молебном по окончании, которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора – в сослужении: протоиерея Николая Андриянова – настоятеля Свято-Никольского храма с. Барятино, иеромонаха Иова (Шибитченко) – настоятеля храма Пророка Предтечи в г. Малоярославце, и протоиерее Алексие Пелевине – настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги.

За богослужением молились Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков и его заместитель по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Алексий Пелевин.

По отпусте Литургии собором духовенства было совершено славление перед праздничной иконой и ковчегом с частицей мощей благоверного князя Александра Невского.

Затем ко всем присутствующим со словами поздравлений и добрых пожеланий обратились Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков и настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

В завершении всего по сложившейся традиции состоялось общее чаепитие у стен храма.

По материалам сайта: http://nevsky.prihod.ru