Благочинный Песоченского округа принял участие в заседании координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при Правительстве Калужской области

4 сентября 2017 года, под председательством заместителя губернатора области Николая Калиничева прошло расширенное заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве области. 

На заседании присутствовали благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков), секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин), ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, представители духовенства Калужской митрополии.

Рассматривалась работа муниципальных корсоветов. Речь в частности шла об их деятельности в Калуге, Обнинске и Малоярославецком районе. Отмечалось, что в состав муниципальных советов входят представители власти, общественных и образовательных организаций, патриотических объединений, священнослужители, средства массовой информации. Одна из их главных задач — приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям отечественной культуры. Для этого советами используются различные формы работы с молодежью.

На совете также шла речь о подготовке XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Утраты и приобретения: взгляд в будущее». Они пройдут с 17 по 28 сентября и будут посвящены 100-летию восстановления патриаршества в России, 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, Году экологии в Российской Федерации.

По материалам сайта: http://nevsky.prihod.ru