Священнослужители епархии поздравили учителей и учащихся с Днем знаний

1 сентября 2017 года, священники Песоченской епархии приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

Благочинный 1-го округа Песоченской епархии, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова, протоиерей Александр Рябов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний. По окончании мероприятия отец Александр посетил МКОУ “Кировский лицей”, где поздравил учащих и учащихся, а также родителей и всех присутствующих с праздником и произнес слова напутствия и назидания.

Клирик Свято-Никольского храма г. Мосальска, иерей Владислав Береговой, принял участие в торжественных линейках мосальских СОШ № 1 и №2, выступив с приветственным словом. Отец Владислав пожелал учащимся успехов в учебе, родителям – внимания в деле воспитания своих чад, учителям – благодарных учеников, терпения и мудрости. В заключение отец Владислав благословил всех присутствующих на новый учебный год.

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, также прошла в МКОУ «Барятинская СОШ». С приветственным словам на празднике выступил протоиерей Николай Андриянов – настоятель храма святителя Николая с. Барятино и председатель Совета отцов школы. Выступая перед учащимися и педагогами, отец Николай пожелал успехов в учебе, сплоченной работы учителей, детей и родителей, подчеркнул, что дорога к знаниям многотрудна и без духовной поддержки порой непреодолима, но с Божией помощью вершатся и самые трудные дела. Господь не оставляет тех, кто трудится во благо своего будущего, а значит во благо своей семьи и отечества.

По материалам сайтов: http://nevsky.prihod.ru, http://hram-baraytino.cerkov.ru, https://nikolskyi-sobor.ru