Ежегодная августовская конференция работников образования

Священники Песоченской епархии приняли участие в ежегодных районных августовских педагогических конференциях.

31 августа 2017 года в ДК «Юбилейный» г. Кирова состоялась ежегодная районная педагогическая конференция работников образования муниципального района «Город Киров и Кировский район». В работе конференции принял участие благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов.

В своем слове к собравшимся священник отметил: «День знаний – это особый день в году, потому что с него начинается для каждого поколения дорога в его будущую жизнь. Любое образовательное учреждение – это особый мир, в котором пересекаются интересы детей, родителей, воспитателей, учителей. И мы вместе должны потрудиться над тем, чтобы еще со школьной скамьи заложить в детях твердый фундамент нравственных ценностей, а также создать атмосферу доброты, уважения ко всем участникам образовательного процесса…Что можно пожелать учителю? Наверное, не потерять интереса к своей работе. Ведь без желания преподавать, в этой профессии делать просто нечего. Чтобы не пропало желание учиться самому, ведь без этого желания никого другого ничему не научишь. И главное, хочется пожелать побольше усердных, способных, талантливых и благодарных учеников».

В этот же день состоялась августовская педагогическая конференция работников образования МР «Барятинский район» в с. Барятино.  Почетный гость конференции — настоятель Свято-Никольского храма села Барятино, протоиерей Николай Андриянов. В своем приветственном слове к участникам конференции протоиерей Николай пожелал педагогом мудрости и терпения в деле образования и воспитания учащихся.

31 августа 2017 года в ДК г. Мосальска состоялась ежегодная августовская конференция работников образования МР «Мосальский район», на которой подведены итоги деятельности системы образования района в прошедшем учебном году и намечены пути ее развития в следующем учебном году. Участники конференции, обсудив результаты и проблемы реализации государственной образовательной политики в сфере образования, определили основные приоритеты развития системы образования МР «Мосальский район» на 2017/2018 учебный год, что было выражено в итоговой резолюции. В мероприятии принимал участие клирик Свято-Никольского храма г. Мосальска, иерей Владислав Береговой.

По материалам сайтов: http://nevsky.prihod.ru, http://hram-baraytino.cerkov.ru, https://nikolskyi-sobor.ru