Архиепископ Максимилиан совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в п. Бетлица

27 августа 2017 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в п. Бетлица.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Валерий Агеев и диакон Даниил Бойко.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Валерий Агеев.

По окончании богослужения архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства совершил чин освящения колоколов для новопостроенной колокольни храма.

По окончании молитвенного чина владыка Максимилиан поздравил всех присутствующих с радостным моментом в жизни прихода и обратился к ним с архипастырским словом.

Далее были совершены первые удары в колокола. В ближайшем будущем они займут свое место на колокольне храма и будут радовать слух жителей поселка своим звоном.