Собрание духовенства Песоченского благочиния

13 июля 2017 года в библиотеке кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова под председательством архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана состоялось собрание духовенства 1-го благочиннического округа Песоченской епархии.
Основной темой совещания стали вопросы, связанные с организацией и проведением ежегодного Крестного хода Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской» на территории Песоченского благочиния. Была создана координационная группа по проведению Крестного хода и утвержден план остановок Крестного хода в поселениях благочиния.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с участием духовенства Песоченского благочиния в торжествах, посвященных 125-летию открытия Белокопытовского Казанского Боголюбивого женского монастыря 22-23 июля 2017 года. Для обсуждения данного вопроса на собрание была приглашена монахиня Иосифа (Егасова), имеющая попечение о восстановлении Белокопытовского Казанского Боголюбивого женского монастыря.

Далее состоялось обсуждение циркулярных писем из Московской Патриархии, были рассмотрены важные вопросы, касающиеся деятельности благочиния и приходов.

Помощники благочинного сделали сообщения о проделанной работе по своему направлению за первое полугодие 2017 года.

Завершилось собрание благочиния молитвой «Достойно есть».

По материалам сайта http://nevsky.prihod.ru/