Архиерейское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги по случаю окончания учебного года в Калужских духовных школах

28 июня 2017 года в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги совершено праздничное богослужение по случаю окончания учебного года в Калужской духовной семинарии и Калужском духовном училище.

Божественную литургию в соборе совершили: митрополит Калужский и Боровский Климент — ректор КДС, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

Архиереям Калужской митрополии сослужили: игумен Михаил (Семенов) — настоятель мужского монастыря в честь Спаса Нерукотворного в с. Клыково, протоиерей Андрей Богомолов — духовник семинарии, протоиерей Иоанн Паюл – ректор Калужского духовного училища, протоиерей Сергий Третьяков — проректор КДС по учебной работе, иеромонах Василий (Скоренко) — проректор КДС по воспитательной работе, иеромонах Иоанн (Король) — проректор КДС по научной и богословской работе, преподаватели и студенты семинарии в священном сане.

За богослужением пели хоры Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

За Литургией был рукоположен в священный сан диакона выпускник заочного сектора КДС Андрей Кордабовский.

По отпусте митрополит Климент обратился к выпускникам духовных школ с напутственным архипастырским словом.

После слова владыки-ректора собором духовенства был отслужен благодарственный молебен Господу Богу об окончании учебного года.

По материалам сайта http://eparhia-kaluga.ru/