Соборное богослужение в день престольного праздника в храме преподобного Агапита Печерского при районной больнице с. Барятино

14 июня 2017 года, в день памяти преподобного Агапита Печерского, врача безмездного, в храме при районной больнице с. Барятино была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Махетов в сослужении протоиерея Николая Андриянова.

Перед началом богослужения на крыльце больничного корпуса настоятель храма протоиерей Николай Андриянов вместе с хором и молящимися встретил ковчег с частицей мощей преподобного Агапита Печерского, который доставил благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев для постоянного пребывания святыни в больничном храме с. Барятино.

За Божественной литургией молились медицинские работники и пациенты больницы, прихожане Свято-Никольского храма с. Барятино.

Тех тяжелобольных, кто не смогли прийти на богослужение, но готовился к принятию Святых Христовых Таин, протоиерей Николай Андриянов причастил в палатах.

По окончании Божественной литургии был отслужен праздничный молебен и вознесена молитва преподобному Агапиту Печерскому. В завершение всего протоиерей Алексий Зиновьев произнес проповедь и поздравил всех молящихся  с престольным торжеством.

По материалам сайта http://hram-baraytino.cerkov.ru/