В Песоченской епархии состоялось заседание Епархиального совета

5I1Z9031_новый размер15 августа 2016 г. в здании Епархиального управления в г. Кирове состоялось заседание Епархиального совета Песоченской епархии под председательством архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

На заседании присутствовали члены Епархиального совета: благочинный Юхновского округа протоиерей Алексий Махетов, благочинный Мосальского округа протоиерей Николай Андриянов, благочинный Песоченского округа иерей Александр Рябов, иеромонах Андрей (Синицин), секретарь Епархиального управления иерей Михаил Камышев и руководитель Миссионерского отдела иерей Валерий Агеев.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем состоялось обсуждение по вопросу об организации и проведении III Епархиальной Песоченской научно-просветительской образовательной конференции «Потери и обретения: 1917-2017», которая запланирована на 29 сентября 2016 г. в г. Кирове. Для участие в работе по данному пункту повестки Епархиального совета был приглашен заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» по социальным вопросам Кропачев Герман Викторович.

Далее руководитель Миссионерского отдела сделал сообщение о проведении общемитрополичьего крестного хода «Помолимся о земле Калужской» в пределах Песоченской епархии в 2016 году.

Также в ходе совещания обсуждался ряд текущих вопросов епархиальной жизни.

Завершилось заседание Епархиального совета пением молитвы «Достойно есть…», после чего была сделана общая фотография.