Архиерейское богослужение в престольный праздник Свято-Троицкого храма г. Мосальска

5I1Z7026_новый размер19 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы г. Мосальска.

Ему Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Дмитрий Передин и диакон Евгений Васильев.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении богослужения архиепископ Максимилиан поздравил собравшихся с престольным праздником и произнес проповедь.

После богослужения возле храма прошел праздничный концерт с участием ансамбля «Карижи» из города Малоярославеца. Выступление артистов состоялось при поддержке Мосальского казачьего общества и казаков города Малоярославеца.