Установка мемориальной доски на часовне в селе Троицкое

3 февраля 2016 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти схимонаха Авраамия Рославльского, установленной, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Песоченского и Юхновского  Максимилиана, на часовне в селе Троицкое Куйбышевского района.

Установка мемориальной доски состоялась по инициативе и при активном участии А. А. Оленичева и при финансовой поддержке С. В. Мосеенкова,

Помощь в изготовлении и установке мемориальной доски также оказали Ю. А. Сергеев и С. А. Мастеренков.

Данная мемориальная доска отражает исторический факт проживания схимонаха Авраамия Жиздринского  недалеко от с. Троицкое и его принадлежности к известным и почитаемым Рославльским пустынникам.

Иерей Валерий Агеев в сослужении с иереем Олегом Булычевым совершили водосвятный молебен с освящением мемориальной доски. По завершении богослужения отец Валерий окропил всех присутствующих святой водой и произнес проповедь. На торжественной церемонии присутствовали: заместитель главы администрации района И.В. Харламова, глава сельского поселения «Село Жерелево» В.А. Федарков, жители с. Троицкое.

По материалам сайта http://www.betlica.ru/

Фото часовни в с. Троицкое