Священнослужители г. Мосальска приняли участие в открытии ярмарки «Яблочный спас»

IMG_20150820_09560119 августа, в день Преображения Господня, на городской площади г. Мосальска состоялось торжественное открытие ярмарки, приуроченной к этому празднику.

Под задорные наигрыши гармонистов, яркие сценки и задорные выступления работников МКУ «Культура» и участников художественной самодеятельности, а также пляски танцоров ансамбля «Калинка» жители и гости района собрались на площади, где в два ряда разместились купцы-торговцы не только Калужской, но и других областей.

На открытие ярмарки приехали заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Виктор Терников и глава администрации города Юхнов Елена Мочалова. Вместе с и. о. главы городской администрации Еленой Андрейчук и заместителями главы районной администрации Ириной Кузиной и Людмилой Валуевой они поздравили жителей района с праздником и пожелали успешной торговли и удачных покупок всем участникам ярмарки. По традиции не обошлось на празднике и без награждений. От Торгово-промышленной палаты Виктор Терников вручил благодарственные письма за вклад в развитие предпринимательства В.В. Рачкову и А.И. Шмурину.

Настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Алексий Зиновьев и настоятель храма Святой Живоначальной Троицы иерей Дмитрий Передин рассказали об истории праздника Преображения Господня,  традиции в этот день освящать начатки плодов. Далее священослужители  освятили яблоки, которые затем были розданы всем желающим.

По материалам сайта http://mosalsk-gazeta.ru/