Архиерейское богослужение в с. Шанский Завод

5I1Z0110_новый размер16 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в с. Шанский Завод Износковского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Мишуков, благочинный Юхновского округа протоиерей Алексий Махетов  и диакон Евгений Васильев.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Далее архиепископ Максимилиан посетил почитаемый источник в честь Владимирской иконы Божией Матери в ур. Клины Износковского района. Здесь в сослужении духовенства архипастырь возглавил водосвятный молебен, по окончании которого состоялась общая трапеза.